Мы переехали на http://nhm.win-x.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Майли смотрела на свой рисунок. Он ей не очень нравился, но и рвать она его не хотела, поэтому она просто перевернула страницу. Она пробежала глазами по двору. Май искала что-нибудь, что ей захотелось бы нарисовать. Почему она постоянно рисует? Это успокаивает её, конечно, сочинение стихов или песен и игра на гитаре успокаивает её намного больше, но здесь нет гитары, а для песен и стихов... Ну, не приходит рифма и всё. "Они когда-нибудь перестанут ругаться?" Мисс Край-Форд не привыкла к ссорам, крикам, для неё были ближе тишина, одиночество и покой. А здесь суета, выяснение отношений. Девушка подняла голову и посмотрела на небо, которое из-за веток деревьев было нереально рассмотреть. От ссоры фей у Майлз начала болеть голова. Продолжая смотреть сквозь ветви на небо, она начала напевать какую-то медленную мелодию.  Фух, ну слава Богу, и здесь нашелся кто-то нормальный... Май мило улыбнулась: - Ну, всё, теперь я тебя не брошу. Будем тонуть в мире розовых сплетен вместе. Девушка засмеялась. Для неё это тоже самое, что и для обычных людей падение метеорита - редкое явление. Снова между Эйс и Мэри началась ссора. "Да сколько ж можно-то?" Край-Форд снова начала напевать ту странную мелодию. "Нужно будет сыграть её на гитаре. Но было бы ещё лучше, если на эту мелодию можно было наложить слова". Девушка начала листать тетрадь с рисунками. Портрет тёти, дяди, а вот и портрет старшего брата, которого она так давно не видела, так как он был в Красном Фонтане. "А он с радостью туда поехал. Блин, братик, мне тебя так не хватает..."  Всё также напевая неизвестную мелодию, фея начала записывать какие-то слова в тетрадь. Перечитав те самые слова, она решила составить из них предложение. Long before we each said goodbye... Дальше рифмы, мысли потекли сами, а Май только записывала их. "Long before we each said goodbye, All our fights would make hate appear. I don't know why those are the days, I hold dear. You taught me how to be so fearless; Always pushing me further each day. Saying, "You can overcome it all and find happiness along the way if you try". Дальше девушка просто не могла писать, ей мешала ссора фей. Она сжала руки в кулаки, в глазах читалась злоба. - Вам самим не надоело? Сколько можно? Даже кот с собакой дружелюбнее, чем вы! Со стороны ваша ссора выглядит просто омерзительно! Если вы говорите, что феи такие милые, чистые и правильные, то почему вы сейчас так ругаетесь? Тогда уж вам прямая дорога в школу ведьм! "Дожилась! Начала феям морали читать. Детка, так ты скоро смиришься с тем, что ты фея".

Отредактировано Майли Край-Форд (2011-12-20 14:37:07)

0

32

- О боже, только ты не начинай морали читать! Вот такая вот я стерва, не могу жить без ссор, что уж поделать, - огрызнулся Эйс на Майли, а потом добавил более спокойным голосом: - но, в сущности, ты права, спор дальше смысла не имеет.
И Эйс приземлился под деревом рядом с Майли, уже не обращая внимания на недовольный стрекот Мэри. Он прикрыл глаза и откинулся к стволу дерева, совершенно забив на то, что кусочки коры могут запутать в волосах. Он уже порядочно на сегодня наругался и теперь он решил устроить себе заслуженный отдых. Впрочем, это ему не удалось сделать, так как внезапно начался дождь.
- Опа! Вот и осень пришла! - приоткрыв один глаз сказал Эйс.

0

33

Лисс молча стояла и смотрела на бешеных девушек.
Боже, что я здесь делаю?Может мне уйти, а может и нет ладно надо что то делать..
Постояв молча ещё минутку она не выдержала и закричала
ХВАТИТ, СКОЛЬКО МОЖНО?Мы всё таки в одном классе и хотим мы этого или нет нам придётся смериться с этим!
После Лисс повернулась и ушла к себе в комнату.
Как они меня достали..
Двор(Алфея)===>Комната №1

0

34

Скандал, скандал и ничего кроме скандала. "У них в школе всегда так?" Майли посмотрела на всех присутствующих. Она была удивлена. В её представлении феи были милыми девочками, которые не знают ссор, печали, огорчения, трагедий. Но как раз они, как показалось Край-Форд, самые скандальные. "Наверное, ведьмы поспокойнее будут". Девушка уставилась в тетрадь и продолжила писать песню. Но внезапно начавшийся дождь всё испортил. Ветки дерева не защитили тетрадь от капель, и слова песни растеклись по листу тетради. Фея злобно посмотрела на синий листок тетради. - Какого чёрта? Рядом с Май уселась Эйс. - Не люблю осень, мне как-то лето по душе. Мелисса психанула и с криками ушла. - Слабые у девочки нервы. Очень слабые. Майлз вырвала лист из тетради и порвала его. Начинать сначала не было смысла, поэтому девушка закрыла тетрадь и вместе с карандашом закинула её в рюкзак.

0

35

- Истеричка~ - лениво протянул Эйс, глядя вслед Мелиссе. Потом он снова откинулся назад, не обращая внимания на ледяные капли, падающие в лицо. Хотя ощущения были противные, Эйс не хотел двигаться, на него настала странная апатия.
- Да, кто ж осень любит-то? - зевнул он, - гадкое время года, невнятное... и не холодно, и не жарко, и дожди противные... - а еще Эйсу в это время становилось в два раза тоскливее. А от последних событий хочешь-не хочешь в депрессию уйдешь. А тут еще катаклизмы дурацкие. Нет в жизни радости...
- А ты рисуешь, что-ли? - он взглянул на Майли, когда та забросила тетрадь в свой рюкзак. Он и раньше заметил, что она что-то рисует в блокноте, но не придал этому значения.

0

36

- Я люблю дождь. Но ливень больше всего, а вот сама осень мне не нравится. Даже не знаю почему... Просто не нравится. . Майли откинулась на дерево, после чего откинула назад голову, немного стукнувшись о ствол. Холодные капли рисовали дорожки на лице и падали на траву. Девушка улыбнулась. - Дождь успокаивает... По крайней мере меня точно. Но после слёз и криков Мэри дождь прекратился. "Ну вот. Последнюю радость отобрали". - А ты что фея погоды? - спросила Май у Мэри. Не то, чтобы ей было интересно, просто надо же знать, с кем ты будешь учиться в одном классе.  А ты рисуешь, что-ли? - спросила Эйс. Мисс Край-Форд повернула голову и посмотрела на фею. - Ну, есть немного. После этих слов девушка достала из рюкзака тетрадь и протянула её новой знакомой. - Последний рисунок - дракон. У меня нет ни одного яркого рисунка. Все какие-то... готические что ли. Выражают одиночество, предательство и тому подобное. Не умею я радость рисовать... Наверное. Просто даже не пыталась, - произнесла Майлз и опустила взгляд на траву, на которой были капельки дождя. Девушка дотронулась до капельки и та моментально же замёрзла. "Ну, вот, опять. Лёд - штука хорошая. И способность прикольная, но почему она не контролируется?"

0

37

- А меня наоборот дождь нервирует... помнится, у меня на родине как-то все лето было дождливым. И не просто дождливым - у нас же планета ветров - грозы постоянно. И сиди себе в замке... - угрюмо пробормотал Эйс, ему совсем не хотелось вспоминать о прошлом, поэтому он взял в руки тетрадь, разглядывая нарисованного дракона. У него были весьма злобные глаза, но из одного глаза текла слеза. И сам по себе рисунок выглядел, как и сказала Майли, по-готически.
- Мало радости в жизни, значит. Ты же себя в этом выражаешь, что-ли... мне не понять, - отдавая рисунок, заметил Ариан, - далек я от всего этого... -
Однако спокойствие юного мага вновь прервала фея Мэри. Она схватила его за шкирку, так что он удивленно захлопал глазами и даже не сразу понял, что произошло.
- Так, руки от меня быстро прочь, а! - Эйс легко вырвался из "объятий" Марион, - я уже давно тебя не трогаю! Чего лезешь-то! Да, лучше бы я родилась парнем, чем в этом ущербном бабском теле... - тут Эйс понял, что снова теряет самообладание и стал говорить спокойнее, - и да, такая уже я зараза, нравится мне всех доставать... -

0

38

От вопроса Мэри Майли, можно сказать, впала в ступор. Она - девушка любящая дождь - не поняла фею, которая называет дождь ужасным явлением. - Ну, он успокаивает. Можно даже сказать, "смывает" с тебя проблемы и прочую гадость. Мокро? Ну, правильно, дождь не может быть сухим, - улыбнулась фея, - Нет, он не ужасный, просто... Эм... даже не знаю как сказать. Ну, в общем, ты воспринимаешь его совсем по-другому. Как признак плохой погоды. А для меня дождь - это как энергия. Ну, типа как в играх, хоп, схватил бонус и у тебя энергия прибавилась. Вот так и у меня. Девушка забрала тетрадь у Эйс и снова положила её в рюкзак. - Ты права, радости мало... Очень мало. Пока Эйс и Мэри ссорились, Май посмотрела на небо. "Ни единого облачка. Жаль..." Да, лучше бы я родилась парнем. Край-Форд улыбнулась: - Я тоже о таком мечтала. Нет, ну, честно. Просто... я люблю драться, боевые искусства для меня тоже самое, что и дождь. Когда я дерусь, я не думаю ни о чём другом, кроме драки. Но почему-то так принято, что парни сражаются, а девушки стоят в сторонке. Мне, например, это не нравится. Поэтому иногда я тоже хотела быть парнем.

0

39

-Если ты так хочешь Эйс стать мужчиной, я знаю как это сделать. Давно я знаю это заклинание. Кстати, а что ты тогда делаешь в Алфее? Странная ты, прям странная.- сказала она таким тоном, словно была не жалкой принцессой, а целой королевой мирового формата. Однако Эйсу было не до того. Хотя он с прежней ухмылкой вернулся на свое место рядом с Майли, внутри него уже проходило небольшое совещание.
"Блефует. Совершенно точно. Она же девочка еще совсем, что она знать может?.. Да, даже если и так. Меня главный маг Эариса пытался расколдовать, не вышло, что получится у малолетней идиотки-истерички?.. Кроме того, она меня ненавидит... зачем ей говорить мне об этом..."
- К таким радикальным мерам я еще не готова, - осторожно ответил Эйс. Все-таки на эту тему он решил не высказываться слишком резко, - не твое дело... - ответил он мягко на второй вопрос. После этого он стал игнорировать Мэри.
"Черт, так она от меня не отстанет... ну да ладно, там что-нибудь придумаем..."
- О, это круто! - после реплики Край-Форд Ариан даже с некоторым уважением (!) взглянул на Майли, - тоже обожаю боевые искусства. И, действительно, редко встретишь девушку, которая этим занимается... и, честно говоря, это удел парней... но лучше пусть девушки дерутся, чем несут розовую чушь.

0

40

"Разговоры про смену пола? Боже, куда я попала?" Девушка поджала под себя ноги и снова уставилась на небо. Чистое голубое небо. "Хочу дождь!" - Не понимаю людей, которых бесит дождь. Честно, не понимаю. Майлз вытянула ноги и почти развалилась на траве, всё также смотря в небо. - Но всё же не все парни умеют драться. Тогда боевые искусства спасают девушки, если она, конечно, ими занималась. Как говорится, мало ли кто может ходить по тёмным подворотням, - сказала Май Эйс. - Но я считаю, что парень просто обязан владеть боевыми искусствами. Они ведь сильный пол, должны защищать нас, но почему-то сейчас всё больше девушки спасают парней. Это вообще... не правильно как-то. А какая у тебя сила Майлз? Девушка поднялась, подошла к дереву, прикоснулась обеими руками к стволу дерева и закрыла глаза. По пальцам прошёл голубой свет и ствол покрылся льдом. - Сила льда, но тётя почему-то сказала, что у меня сила ледяного дракона. Странно звучит, да? Меня отправили сюда только потому, что я не могу овладеть этой способностью. Силы вырываются, когда захотят. А вот сейчас они проявились тогда, когда захотела я. Может, они решили меня слушаться?

0

41

- Да... сейчас и такие слабаки встречаются. Только презрения и достойны, - заметил Эйс.
"Ага, а сам ты презрения не достоин? Посмотри на себя, ходишь в коротких шортиках, общаешься с тупиковой ветвью эволюции... до чего опустился..."
- И, действительно, не должны таким заниматься... но, что уж поделать, если пошли такие "неправильные" парни... - говорить ему об этом было не совсем приятно. Сложно при своих радикальных взглядах признавать такое. Но Ариан решил просто не брать это в голову. У него и других проблем хватает.
А Край-Форд тем временем встала, отвечая на вопрос Мэри, и прикоснувшись к стволу дерева, заморозила его.
- Сила льда, но тётя почему-то сказала, что у меня сила ледяного дракона. Странно звучит, да? Меня отправили сюда только потому, что я не могу овладеть этой способностью. Силы вырываются, когда захотят. А вот сейчас они проявились тогда, когда захотела я. Может, они решили меня слушаться? -
- Это здорово - иметь такую силу. Она хоть полезная... - тут Ариан невольно подумал о своей бестолковой силе, которая только и делала, что не подчинялась и в очередной раз сбивала юного мага с ног, - по идее, если есть сила, то ее можно подчинить даже самому, без всяких школ, -

0

42

- Ну, это их дело, драться или нет. Они сами решают, что им делать. Выбирают то, что им нравится. У меня, например, также. Я люблю драться, поэтому я занимаюсь боевыми искусствами. Майлз вернулась на свое место, облокотилась о дерево, которое до сих пор было заморожено. - В комнату? Спать? А не рано ли? Девушка удивлённо посмотрела на Эйс. - Полезная? Смеёшься что ли? Когда она в первый проявилась, я заморозила лестницу, по которой шла тётя. Эшли - тётя - потом с гипсом ходила. Что тут полёзного-то? Взглянув на небо, девушка ответила: - А мне моя сила не нравится. И вообще я не хочу быть феей. Хочу быть обычным человеком. Да, если бы я захотела, то могла бы приручить эту силу. Но я этого совсем не хочу. Не нравится мне она, как и эта школа. Сказки для маленьких, глупеньких деток, а я уже совсем не ребёнок. И ни в какие сказки не верю. А то, что я нахожусь здесь, и меня называют феей, мне кажется сном...

0

43

- Ну, по крайней мере, у тебя не дурацкая сила ветра, с которой вообще ничего сделать нельзя. Лучше бы ее вообще не было... - Эйс снял кольцо и задумчиво на него посмотрел. Наследство, оставленное батюшкой хоть и тяготило его (да из-за него и были все неприятности!), но отдавать его он не собирался. И сила, в принципе, не была такой уж бесполезной. Просто Эйс ну совсем не хотел ей обучаться. Так что, в разговоре он кривил душой.
- Мы редко получаем, что хотим... такая уж жизнь... - думать о школе ему не хотелось. Хотя он был в чем-то согласен с Майли, он не стал говорить об этом. Он вырос в атмосфере волшебства, так что оно не казалось ему чем-то непривычным. И сказкой тоже. Разве что с этим он бы не согласился.

0

44

- Уж лучше бы у меня была сила ветра. А то этот лёд уже надоел. У меня бывает так, кто-нибудь разозлит, ты потом идёшь, а из-за злобы сила активируется, и я потом сама же поскальзываюсь на своём льду и падаю. Девушка перевела взгляд на кольцо собеседницы. - Хочешь сказать, что сила у тебя содержится в кольце? Блин, вот везёт. Не нужна способность - снял кольцо, нужна - надел. Майли выслушала последнюю фразу Эйс и усмехнулась. - Можно получить от жизни всё, что ты хочешь. Только нужно уметь идти по головам, раскидывать всех, кто стоит на пути. Вот я так не умею. Для меня это как-то... дико что ли. Не знаю...

0

45

- О да, если бы все было так просто. И без кольца способность остается. Слабее гораздо, правда становится.... но управлять ей вообще становится невозможно, - ответил Эйс, вновь одев кольцо. - Да, знаю этот тип людей. Может, они и всего добиваются, но другие от этого страдают. Да, хотя им, этим людям все равно... -
И Эйс подумал о любимой сестренке. Да уж, она из тех, кто пойдет по головам, не обращая внимания ни на что. И, черт возьми, пострадавшим на сей раз являлся он. И ведь не скажешь, что София - фея. Ведьмой ей - в самый раз.

0

46

- Мне иногда хочется посмотреть на того, кто распределяет магические способности. Я понимаю, что такого человека нет, но просто интересно - зачем? Зачем кому-то способности, если ему было и без них хорошо? Нет, ну, правда, зачем? - посмотрев на собеседницу, спросила Майли. - Я мечтала не об этом... После этих слов взгляд Май был направлен в небо. Многие говорят, что после смерти люди живут на небесах. Фея не относится к этим людям, но часто, вспоминая о родителях и сестре, смотрит на него. Может, она просто любит это необъятное, недосягаемое чудо, а может, просто не хочет признавать мысли тех людей. - А им то что? Таким людям плевать на чувства других. Они просто бесчувственные люди. Чаще всего они одиноки, так как не многим нравятся такие. Хотя мне их искренне жаль. Не замечать боль, проблемы других... Для меня это... ну что-то непонятное. Разве можно пройти мимо страдающего человека? Или животного? Многие становятся такими из-за того, что многие отвернулись от них. Может, из-за непонимания, может, из-за чего-то другого... не знаю. Это моё мнение. Многие думают иначе...                 

0

47

- Я тоже не мечтала пребывать в атмосфере розовых ленточек и мини-юбок. И дар мне, в принципе, и не нужен! - лениво произнес Эйс, - но ныть и сетовать на судьбу я не собираюсь. Прорвемся, -
Хотя слова парня и были весьма оптимистичными, внутри он не поддерживал их полностью. Он сомневался, что сможет выбраться из всей этой передряги. Но сдаваться он в самом деле не собирался. Пугала только возможность быть найденным Софией будучи в женском образе.
"Чтобы меня и хоронили в платье? Господь, я же этого не переживу! Стоп, я что, уже умирать собрался? Не-не, мне еще рано. Я же еще столько всего не сделал... у меня же столько планов на жизнь!" - и Ариан вновь погрузился в мрачное себякопание, слушая тем временем одним ухом, что ему там говорит Майли.
- Или из-за вседозволенности. Хотя, в целом, наверное, именно потому, как ты сказала... - и он снова задумался, - впрочем, все равно у каждого человека есть склонность к этому. Неважно, хороший он или плохой, есть ли у него совесть или нет. Так уж мы устроены. -

0

48

- Я тоже не мечтала о способностях... Но, как видно, кто-то подумал иначе. Девушка не была верующей, но не просто ведь так ей досталась сила, верно? Кто-то так пожелал и для каких-то же целей она дана. - Сейчас столько людей молятся на такую силу, но не получают её, а тут сидим мы, которым плевать на способности, и не ценим их. Нужно ценить то, что имеешь. Многие так говорят... Вот я и думаю, может, хоть раз сделать так, как говорят другие? Девушка снова достала альбом и начала пересматривать свои рисунки. Перевернув листов 10, она нашла рисунок об её силе. Как-то тётя сфотографировала прогресс племянницы в способностях... В общем ваза, покрытая льдом, стоящие в ней цветы, журнальный столик, фотография родителей - всё было покрыто льдом. И сидящая на коленях Майли. Она тогда слишком устала. Попробуй позамораживать всё подарят, тоже устанешь. В общем, девушка срисовывала с фотографии. Получилось весьма неплохо, но "художнице" не нравилась она сама. Что-то ей не нравилось, но она не могла понять что именно. - Да, согласна. Вседозволенность тоже играет большую роль.

0

49

Эйс слушал слова Майли и думал, что она говорит весьма умно для представительницы слабого пола. И думал, что женщинам не положено столько думать. Впрочем, на данный момент он сам являлся слишком умной женщиной, так что неудовольствия своего он решил не выказывать.
- Хорошо там, где нас нет. И мы всегда мечтаем о том, чего у нас быть не может, при этом не замечая, что у нас в руках - сокровище. Ничего тут уж не поделаешь... - ответил Эйс. Затем он поднялся, отряхнул шорты и оглянулся на фею, которая вновь листала свой альбом с рисунками:
- Не знаю, как ты, а я спать. Измоталась за день ужасно... ты со мной? -

0

50

"Сокровище? Может, и так, но я так не считаю... Для меня это как наказание". Пересмотрев все рисунки, девушка снова положила альбом в рюкзачёк. - Ну, одной оставаться здесь не охота, так что иду с тобой. И не хочу, чтобы меня в первый же день выперли за несоблюдение комендантского часа. Тётя будет в бешенстве, - улыбнулась Май. Она поднялась, отряхнула шорты, подняла рюкзак с земли и перекинула его через плечи. Из-за небольшого количества находящихся в нём предметов, он был очень лёгким, было такое ощущение, что рюкзака нет вообще. - Главное не заблудиться.

Отредактировано Майли Край-Форд (2012-01-14 19:35:56)

0

51

- Угу, - ответил Эйс, все еще пребывая в своих мыслях. Школа действительно казалась ему лабиринтом. И зачем только строить такие запутанные здания? Впрочем, он даже в королевском дворце, где он провел огромную часть своей жизни иной раз умудрялся заблудится, так что винить за это надо не строителей, а его самого. А Эйс бодрым шагом направился в школу. Пожалуй, потрясений на этот день было достаточно.
-----> Библиотека

0

52

"А спать не охота. Значит, приду в комнату и буду снова рисовать, воткнув в уши наушники. Японская или английская музыка? А может всё вместе? Вперемешку? Что же тогда за рисунок получится?" Девушка последовала за Эйс.
--->Библиотека

0